Оформить заказ
Корзина 0 0 руб.
Сравнение товаров 0

info@moyker.ru

125362, г. Москва, р-н Южное Тушино, ул. Свободы, д. 35 стр. 45

Каталог

Полный каталог

Выбор поломоечной машины – аккумуляторная или сетевая?

Советы

Поломоечные машины давно стали незаменимым оборудованием для уборки больших площадей. А с развитием технологий у потребителей появилась возможность купить поломоечные машины разных типов – аккумуляторные или сетевые. Каждый из вариантов обладает своими достоинствами и недостатками, и правильный выбор зависит от конкретных задач и условий использования техники.

Выбор поломоечной машины – аккумуляторная или сетевая?

Аккумуляторные поломоечные машины


Преимущества:

  • Маневренность. Одним из основных преимуществ аккумуляторных моделей является отсутствие необходимости подключаться к электросети. Это обеспечивает свободу перемещения и позволяет работать в труднодоступных местах.
  • Экономия электроэнергии. Аккумуляторные машины потребляют меньше электричества, поскольку они не постоянно подключены к сети.
  • Бесшумность. Аккумуляторные поломоечные машины обычно более тихие по сравнению с сетевыми. Это особенно значимо в условиях, где важно соблюдать шумовые нормативы или имеется и без того избыточный шум.

Недостатки:

  • Ограниченное время работы. Одним из основных недостатков аккумуляторных машин служит ограниченное время автономной работы. Аккумулятор нужно регулярно заряжать, что может стать проблемой для проведения долгой и масштабной уборки.
  • Стоимость. Аккумуляторные поломоечные машины, как правило, обходятся несколько дороже сетевых. Это связано с затратами на производство и обслуживание аккумуляторов.

Сетевые модели


Преимущества:

  • Беспрерывная работа. Сетевые поломоечные машины могут работать непрерывно, поскольку они постоянно подключены к источнику электропитания. Это особенно важно при уборке больших площадей.
  • Более длительный срок службы. За счет постоянного подключения к электросети такие машины могут иметь более долгий срок эксплуатации, поскольку не подвергаются износу от периодических зарядок аккумуляторов.

Недостатки:

  • Ограниченная мобильность. Сетевые машины зависимы от источников электроэнергии, что может ограничивать маневренность техники и затруднять ее использование в удаленных или труднодоступных местах.
  • Зависимость от электроснабжения. В случае отключения электроэнергии сетевая машина становится бесполезной, в то время как аккумуляторная может продолжать работу.

В итоге выбор между аккумуляторной и сетевой поломоечной машиной зависит от конкретных условий эксплуатации. Если важна мобильность, беспрепятственная работа в труднодоступных местах и экономия электроэнергии, то аккумуляторная машина станет лучшим выбором. В случае необходимости длительной бесперебойной работы и при наличии стабильного электроснабжения, сетевая машина окажется более подходящим вариантом.



Остались вопросы?
Звоните:
8-495-660-18-80;   8-800-775-60-83